Кубок 24 ft 2017 года

Кубок 24 ft создан для привлечения любителей яхт к любительским парусным гонкам и сохранения класса «Конрад-24».

 

Информация о Кубке

Яхты регаты:

Крейсерско-гоночные яхты Дюфур-24, произведены в ПНР под брендом Конрад-24.

Серия яхт, представленных для гонок выполнена в оригинальных французских матрицах с использованием оригинальных гелькоутов и смол. Палубное оборудование LEWMAR, HARKEN, BARTON, SPINLOCK.

Представленные яхты (распределение яхт по жребию):

являются многократными участниками, призерами и победителями регат с 1979 по 2016 гг. на чемпионатах Москвы, кубках Онежского озера, чемпионатах СССР, соревнований на Ладожском озере и международных регат в Болгарии.

Все представленные яхты прошли капитальный ремонт и подготовлены к участию в соревнованиях.

Яхты обмерены по правилам IOR.

Гоночный экипаж яхты — 4 человека.

К гонкам также допускаются другие яхты типа Конрад-25Т, Нефрит, таллинский четвертьтонник.

 

Акватория проведения регаты:

Клязьминское водохранилище.

 

Формат проведения регаты:

  • Гонки флота по воскресеньям (2, 9, 16, 23, 30 июля и 6 августа 2017 года) до трех гонок в день;

  • Гонки флота в рамках Кубка Ассоциации флота четвертьтонников (12 и 13 августа 2017 года);

  • Гонки флота в рамках II этапа Кубка Федерации (19 и 20 августа 2017 года).

 

Призовой фонд регаты:

  • Бесплатная аренда яхты для участия в чемпионате Москвы 9, 10, 16 и 17 сентября 2017 года;

  • 50 000 рублей в виде сертификата на аренду яхт Компании «Remake Sailing» на сезон 2018 года.

 

Проводящая организация:

Чартерная компания «Remake Sailing» (http://remakesailing.ru).

 

Стоимость аренды яхт:

Стоимость аренды яхт — 7 500 рублей за гоночный день.

 

Стартовый взнос:

Стартовый взнос — 1 000 рублей за гоночный день.

 

Подача заявок:

Подача заявок по эл. почте: ds@remakesailing.ru и по тел. 8-903-745-2075, Дмитрий Самойлов. Подача заявок не позднее, чем за 5 дней до проведения гонок.

 

Тренировки:

Возможна аренда яхт регаты для проведения тренировок (в том числе с тренером).

Стоимость аренды яхт для проведения тренировки – 2 500 рублей в час, стоимость услуг тренера — 1 000 рублей в час.

 

Базирование яхт:

Яхты регаты базируются в яхт-клубе «Нептун»(http://neptuneyachtclub.ru), Хлебниковский затон Клязминского водохранилища (схема проезда).

К услугам участников регаты: охраняемая парковка автомобилей, ресторан яхт-клуба, бассейн, гостиница, гостевые домики (на 2 чел.).

 

Наверх

Награждение победителей

2 сентября 2017 года на территории яхт-клуба «Нептун» состоялось награждение победителей Кубка 24ft 2017 года.

В рамках Кубка проведено 22 гонки на акватории Клязьминского водохранилища.

Кубок стал хорошим тренингом по повышению навыков ведения гонок в ответственных соревнованиям.

Независимо от погодных условий и состава экипажа безусловно и уверенно победителем Кубка стал экипаж Ирины Лопатиной.

Закономерно, вторым призером Кубка стал экипаж Александра Лоскутова, который участвовал во всех гонках Кубка и от старта к старту улучшал свои результаты. А в самый ветреный день, несмотря на сложившиеся обстоятельства, капитан выступал в одиночку, по примеру сэра Френсиса Чичестера.

Третье место занял экипаж Татьяны Коробейниковой.

Призеры Кубка завоевали право получить лодки для участия в Чемпионате города Москвы.

Фотографии вручения наград:

В ожидании награждения Награды победителям Победитель Кубка Ирина Лопатина И цветы! Второе место - экипаж Александра Лоскутова Под парусом - Ирина Лопатина Под парусом - Александр Лоскутов

Поздравляем новые гоночные экипажи!

Наверх

Результаты гонок

Результаты соревнований «Парусная неделя Volvo» в Подмосковье, состоявшихся на Клязьминском водохранилище 2 июля 2017 года.

Шкипер Дата/
Приходы
Лодка/
очки
Общая сумма Место
Федотов С. 02.07.17
1;1
Remake
5+5
10 1
Печенкин С. 02.07.17
4;2
Селена
2+4
6 2
Лоскутов А. 02.07.17
3;3
Vale!
3+3
6 3
Лопатина И. 02.07.17
2;5
Бумеранг
4+1
5 4
Ахматзакирова А. 02.07.17
5;4
Бигль
1+2
3 5

 

Результаты соревнований «Парусная неделя Volvo» в Подмосковье, состоявшихся на Клязьминском водохранилище 9 июля 2017 года.

Шкипер Дата/
Приходы
Лодка/
очки
Общая сумма Место
Лопатина И. 09.07.17
2;1;2;2;1
Бумеранг
3+4+3+3+4
15 1
Коробейникова Т. 09.07.17
н/с;2;1;1;2
Кураж
K=1,04
3+4+4+3
14 2
Решетников А. 9.07.17
1;3;3;3;3
Remake
4+2+2+2+2
12 3
Ахматзакирова А. 9.07.17
3;4;4;4;4
Бигль
2+1+1+1+1
6 4
Лоскутов А. 9.07.17
н/ф
Vale!   5

 

Результаты соревнований «Парусная неделя Volvo» в Подмосковье, состоявшихся на Клязьминском водохранилище 16 июля 2017 года.

Шкипер Дата/
Приходы
Лодка/
очки
Общая сумма Место
Лоскутов А. 16.07.17
1;1;2
Vale!
4+4+3
11 1
Лопатина И. 16.07.17
2;2;1
Бумеранг
3+3+4
10 2
Решетников А. 16.07.17
3;4;3
Remake
2+1+2
5 3
Ахматзакирова А. 16.07.17
4;3;4
Бигль
1+2+1
4 4

 

Результаты соревнований «Парусная неделя Volvo» в Подмосковье, состоявшихся на Клязьминском водохранилище 23 июля 2017 года.

Шкипер Дата/
Приходы
Лодка/
очки
Общая сумма Место
Лопатина И. 23.07.17
2;1;1
Бумеранг
3+4+4
11 1
Лоскутов А. 23.07.17
1;3;3
Vale!
4+2+2
8 2
Коробейникова Т. 23.07.17
3;2;2
Кураж
1+3+3
7 3
Решетников А. 23.07.17
4;4;н/ф
Remake
1+1+0
2 4

 

Результаты соревнований «Парусная неделя Volvo» в Подмосковье, состоявшихся на Клязьминском водохранилище 30 июля 2017 года.

Шкипер Дата/
Приходы
Лодка/
очки
Общая сумма Место
Коробейникова Т. 30.07.17
1;1;1
Кураж
4+4+4
12 1
Лопатина И. 30.07.17
2;2;3
Бумеранг
3+3+2
8 2
Ахматзакирова А. 30.07.17
4;н/ф;2
Бигль
1+0+3
4 3
Лоскутов А. 30.07.17
3;3;н/с
Vale!
2+2+0
4 4

 

Результаты соревнований «Парусная неделя Volvo» в Подмосковье, состоявшихся на Клязьминском водохранилище 6 августа 2017 года.

Шкипер Дата/
Приходы
Лодка/
очки
Общая сумма Место
Коробейникова Т. 06.08.17
1;1
Кураж
3+3
6 1
Лоскутов А. 06.08.17
2;2
Vale!
2+2
4 2
Решетников А. 06.08.17
3;н/с
Бигль
1+0
1 3

 

Результаты соревнований «Парусная неделя Volvo» в Подмосковье, состоявшихся на Клязьминском водохранилище 12-13 августа 2017 года.

Шкипер Дата/
Приходы
Лодка/
очки
Общая сумма Место
Лопатина И. 12-13.08.17
2; 3; 3; 1
Бигль
3+2+2+4
11 1
Самойлов Д. 12-13.08.17
3; 1; 1; н/ф
Бумеранг
2+4+4+0
10 2
Лоскутов А. 12-13.08.17
4; 3; 2; н/ф
Vale!
1+2+3+0
6 3
Решетников А. 12-13.08.17
1; 4; 4; н/ф
Remake
4+1+1+0
6 4

 

Сводные результаты Кубка 24ft 2017 года.

Шкипер Лодка Даты Общая сумма Место
Лопатина И. Бумеранг 02.09.17
09.07.17
16.07.17
23.07.17
30.07.17
12-13.08.17
60 1
Лоскутов А. Vale! 02.07.17
09.07.17
16.09.17
23.07.17
30.07.17
06.08.17
12-13.08.17
39 2
Коробейникова Т. Кураж 09.07.17
23.07.17
30.07.17
06.08.17
39 3
Решетников А. Remake
Бигль
09.07.17
16.07.17
23.07.17
06.08.17
12-13.08.17
26 4
Ахматзакирова А. Бигль 02.07.17
09.07.17
17.07.17
30.07.17
17 5
Самойлов Д. Бумеранг 12-13.08.17 10 6
Федотов С. Remake 02.07.17 10 7
Печенкин С. Селена 02.07.17 6 8

 

Наверх

Фотографии Кубка

Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года Фото Кубка 24 ft 2017 года

 

Наверх

 

Наши фото

gloria08 umka04 umka06 regatta09 h-boat-07